11 июня 2015

Двухлетний ремонт Тучкова моста начнется в мае 2016 года

Дирекция транспортного строительства разместила заказ на реконструкцию Тучкова моста. Как сообщается на портале госзакупок, максимальная стоимость контракта составит 2,3 миллиарда рублей.
На мосту полностью заменят стационарные пролетные строения с сохранением их существующего контура, отремонтируют опоры и разводную часть. Итоги конкурса подведут 10 июля.
При этом, как сообщается на сайте комитета по развитию транспортной инфраструктуры, строители не приступят к работе сразу после подписания контракта с подрядчиком. Некоторое время у победителя конкурса уйдет на подготовку рабочей документации.
Таким образом, фактическая реконструкция моста стартует в мае 2016 года, после открытия отремонтированной станции метро «Василеостровская».
Завершение работ запланировано на конец мая 2018 года.
Летом прошлого года губернатор Георгий Полтавченко заявил, что полностью закрывать мост на время ремонта не будут. Движение будет частично перекрываться, как это было в случае с Дворцовым мостом.
Последний раз капитальный ремонт Тучкова моста проводился в 1997–1998 годах.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.