11 июня 2015

Платную магистраль через Неву построят за 150 миллиардов рублей

Комитет по развитию транспортной инфраструктуры разработал предварительный план платной вылетной магистрали, пишет «Коммерсантъ». Вице-губернатор Петербурга Игорь Албин заявил, что по предварительным подсчетам строительство трассы обойдется в 150 млрд рублей.
Магистраль с мостом через Неву протянется от Фаянсовой до Зольной улицы. В перспективе дорога соединит южный участок Западного скоростного диаметра и Кольцевую дорогу в районе Заневки.
Пока у властей нет определенности со сроками реализации и финансовой моделью проекта. Для строительства дороги планируют привлечь частный капитал. Проезд по трассе будет платным. Сегодня водители легковых машин смогут проехать по южному участку ЗСД за 80 рублей, по северному – за 100 рублей.
Четыре года назад, в 2011, предварительная стоимость всей магистрали с подходами к ЗСД и КАД оценивалась в 60-70 млрд рублей.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.