10 июня 2015

Ирина Прохорова, Станислав Белковский и Герман Садулаев обсудят в БДТ историю и СМИ

В публичных обсуждениях после спектакля Андрея Могучего «Что делать» в БДТ в июне примут участие издатели, политологи, публицисты и политики. Модерировать встречи будет журналист Антон Красовский.
13 июня в публичной дискуссии в БДТ на тему «История и реальность. Что делать?» примут участие издатель и общественный деятель Ирина Прохорова, политолог и публицист Станислав Белковский, историки Андрей Зубов и Борис Кипнис. 14 июня тему «СМИ и реальность. Что делать?» обсудят писатель и публицист Герман Садулаев и депутат петербургского Закса Марина Шишкина.
Спектакль Андрея Могучего «Что делать» поставлен по одноименному роману Николая Чернышевского.
Из сообщения театра:

«„Что делать“ — это спектакль-семинар, спектакль-диспут: партер БДТ превращен в амфитеатр, сцена — в кафедру, зрительный зал — в аудиторию. Авторы спектакля пытаются ответить на вопрос, что значат сегодня такие понятия, как свобода, любовь, честность, искренность. Как смотрит современный человек в будущее, какие новые «утопии», какие надежды питают его сегодня. Как эти понятия и темы, поставленные в контекст нашего времени, соотносятся с контекстом XIX века».

Прежде в дискуссиях после спектакля принимали участие, например, заведующий отделом новейших течений Государственного Русского музея Александр Боровский и художник-акционист Петр Павленский.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.