14 мая 2015

Сыну чиновника Смольного грозит срок за откаты по автобусным валидаторам

В Московском суде Петербурга прошло заседание по делу об откатах при закупке спецоборудования для автобусов. Одним из фигурантов дела стал Денис Толмачев, сын зампредседателя комитета финансов Смольного Бориса Толмачева.
Как пишет «РБК», Толмачев работает в СПбГКУ «Организатор перевозок». Также по делу проходят экс-директор предприятия Владимир Михайлов, его же сотрудник Владимир Алешковский и бывший зампредседателя комитета по транспорту Игорь Маилов.
По версии следствия, подозреваемые «помогали» при заключении госконтракта некой компании, которая занимается поставками оборудования для транспорта, в том числе валидаторов — устройств для начисления поездок на карту. По данным источника агентства, вознаграждение подозреваемых превысило 10 миллионов рублей.
Прокурор запросил 1,5 года колонии поселения для Толмачева и 2,5 года — для Алешковского.
Два года назад в отношении сотрудников «Организатора перевозок» возбудили другое громкое дело. Тогда одну из начальниц предприятия и двух кассиров киосков заподозрили в продаже проездных «мимо кассы». По данным СК, с августа 2010 по апрель 2011 года мошенники заработали 11,3 миллиона рублей. Всех фигуранток дела осудили условно.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.