14 мая 2015

PayPal заблокировала счет для пожертвований на печать доклада Немцова

Электронная платежная система PayPal заблокировала счет для пожертвований на печать доклада оппозиционера Бориса Немцова «Путин. Война». Скриншот письма компании выложил в своем твиттере активист движения «Солидарность» Всеволод Чагаев, занимавшийся публикацией исследования.
Из сообщения PayPal:

«Мы <…> вынуждены признать, что сейчас ограничения со счета не могут быть сняты. Это связано с тем, что на сегодняшний день PayPal не предоставляет возможность пользоваться своей системой для сбора пожертвований на деятельность политических партий и политические цели в России».

13 мая Чагаев сообщил «РБК», что 14 типографий отказались печатать доклад из-за «политической ситуации в стране и содержанием доклада». В результате одна из компаний согласилась напечатать работу «Путин. Война» тиражом в две тысячи экземпляров на условиях анонимности.
«Путин. Война» — исследование Немцова на 64 страницах о вмешательстве Москвы в украинскую политику и присутствии российских вооруженных сил в Донбассе. Коллеги и друзья политика считают работу над докладом одним из мотивов его убийства.
Сегодня председатель московского отделения «РПР-Парнас» Илья Яшин представил доклад в Петербурге, сообщается в микроблоге партии. В петербургском отделении подчеркнули, что распространение доклада станет главной задачей партии на ближайшее время.
Бориса Немцова застрелили в центре Москвы 27 февраля. Пятерых предполагаемых убийц арестовали 8 марта. Шестой подозреваемый подорвал себя гранатой в ходе задержания в Грозном.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.