14 мая 2015

Город рассчитывает ежегодно получать с платных парковок 450 миллионов рублей

По подсчетам губернатора Георгия Полтавченко, проект зоны платных парковок в центре Петербурга должен будет окупиться меньше чем через год после начала работы. Градоначальник уверен, что доход от платных парковок будет составлять 450 миллионов рублей ежегодно при загруженности не менее 60 %, пишет «РБК».
Данные расчеты Полтавченко предоставил в ответ на запрос депутата Закса Алексея Макарова, который обратил внимание на московский опыт организации платных парковок. В столице из-за недоработок проектом были недовольны водители, а при вложении в размере 16 миллиардов рублей, по данным издания, доход равнялся 3,5 миллиарда рублей.
После многочисленных переносов начало работы зоны платной парковки в текстовом режиме намечено на 20 августа. Парковочные места на 27 улицах будут работать с 08:00 до 20:00 ежедневно без выходных. С 20:01 до 07:59 парковка будет бесплатной для всех.
Стоимость стоянки составляет 60 рублей в час. Месячный абонемент стоит 12 тысяч рублей, годовой — 108 тысяч.
В 2015 году город планирует потратить на зону платной парковки 343 миллиона рублей. В следующем году территорию предполагается расширить, вложив в проект еще 445 миллионов.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.