8 апреля 2015

Кехман закроет Новосибирский театр на реконструкцию

Владимир Кехман принял решение закрыть Новосибирский театр оперы и балета на реконструкцию в конце мая. Об этом новый директор учреждения сообщил агентству ТАСС.
По его словам, будущий генеральный партнер театра уже выделил 150 миллионов рублей. Эти деньги потратят на ремонт зрительного зала, оперных репетиционных классов и гримерок, а также реставрацию фойе, реконструкцию буфета и столовой для артистов.
На сайте театра сообщается об отмене всех спектаклей с 23 по 31 мая 2015 года. Отмечается, что зрители смогут вернуть деньги за купленные на эти даты билеты.
По данным агентства, последняя реконструкция в театре завершилась десять лет назад. Работы продолжались 18 лет и обошлись в 1 миллиард рублей.
Министр культуры Владимир Мединский назначил Кехмана директором Новосибирской оперы в конце марта. Предыдущего руководителя театра, Бориса Мездрича, уволили с его должности после скандала с оперой Вагнера «Тангейзер». Православных оскорбил постер из спектакля, однако суд не нашел в постановке признаков оскорбления чувств верующих.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.