6 апреля 2015

Жители попавших под реновацию кварталов смогут переехать в другие районы

Жители попавших под реновацию кварталов смогут переехать в другой район, который числится в программе. Об этом рассказал глава комитета по строительству Михаил Демиденко, пишет «Фонтанка».
Кроме того, инвестор сможет поселить их в другой дом в этом же микрорайоне, который не находится в зоне реновации. Рабочая группа в Заксе уже подготовила соответствующие поправки к закону.
По словам Демиденко, речь идет о добровольном решении жильцов, принудительного переселения не будет. «Ранее к нам обращались жители с подобными просьбами, однако мы не могли их удовлетворить из-за отсутствия соответствующей нормы в законодательстве», — уточнил он.
Программа «Развитие застроенных территорий в Санкт-Петербурге» была запущена в 2008 году. Перестройка девяти кварталов в Калининском, Московском, Кировском и Невском районах застопорилась из-за того, что реновация оказалась убыточной для застройщика. «СПб Реновация» должна была отдать значительную часть квартир под расселение, а новых мест для строительства нет. Речь идет о двух кварталах западнее Варшавской железной дороги, кварталах в Автове, Ульянке, на Тихорецком и Гражданском проспектах.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Exit mobile version
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.