3 апреля 2015

Петербургские медики выйдут на митинг в поддержку голодающих в Уфе врачей

Петербургские медики выйдут поддержать объявивших голодовку уфимских коллег 4 апреля. Об этом сообщил оргсекретарь Межрегионального профсоюза работников здравоохранения «Действие» Андрей Коновал в своем «Живом журнале».
Митинг в Петербурге начнется в 14:00 на площади у Финляндского вокзала. Одиночные пикеты в этот день пройдут также в Москве, Ижевске, Брянске и Уфе.
Андрей Коновал
представитель профсоюза

— Если в ближайшее время конфликт на уфимской станции скорой помощи не будет урегулирован, профсоюз «Действие» и Конфедерация труда России, намерены начать широкую кампанию солидарности.

Уфимские медики объявили голодовку 19 марта. Сейчас в акции принимает участие 13 медиков. Протестующие требуют сформировать полноценные бригады, обеспечив рациональный ритм работы скорой без переработок. Кроме того, участники требуют восстановить детские реанимационные бригады в Уфе.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.