3 апреля 2015

«Фонтанка.ру» рассказала о допросе расстрелявшего дикую белку сына судьи

В Петербурге начался процесс по делу об убийстве белки в ЦПКиО имени Кирова. Подсудимый, сын судьи и студент Академии правосудия Елисей Владимиров, 21 августа 2014 года расстрелял дикую белку из травматического пистолета из-за того, что был «напуган боевой позой зверька».
Елисей Владимиров отказался давать показания и признавать вину, по статье «Хулиганство» ему грозит до пяти лет. В суде выступал его друг Кирилл Комаров, вместе с которым они в тот день катались по парку на велосипедах.
По словам родственников Владимирова, молодой человек любит животных, дома у него есть маленькая собачка, а травматический пистолет, который 21 августа он «держал его в рюкзаке вплоть до роковой встречи с рыжей хвостатой бестией», Владимиров приобрел «для стрельбы по банкам за городом».
Согласно показаниям, во время велопрогулки молодые люди «встретили добрую тетушку, угостившую их орехами», которыми они прикормили белок. Одна из них, по словам Комарова, прогрызла матерчатый кроссовок Владимирова и поранила большой палец ноги. Испуганный «боевой позой белки», подсудимый выстрелил. После этого, пока на земле «в предсмертных судорогах подергивалось беличье тельце», молодые люди скрылись на велосипедах.
Через час Комаров и Владимиров вернулись «к месту расстрела» белки, где их и задержали.
В репортаже также отмечается, что Елисей Владимиров принимает участие в Национальной образовательной программе «Интеллектуально-творческий потенциал России».
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.