3 апреля 2015

Аптеки Смольного ищут поставщика лекарств на 4,7 млрд рублей

ОАО «Петербургские аптеки» ищет поставщика лекарств на 4,75 миллиарда рублей. Информация о тендере появилась сегодня на портале госзакупок.
Предполагается, что поставщик будет обеспечивать лекарствами 81 аптеку. В критериях оценки конкурсантов фигурируют среди прочего цена, ассортимент и наличие у поставщика собственного автопарка. Кроме того, при выборе победителя конкурса будет иметь значение отдаленность склада, где будут храниться лекарства.
Заявки на участие в конкурсе принимаются до 10 апреля. Подведение итогов начнется в полдень 13 апреля.
«Петербургские аптеки» — сети аптек, существующие при поддержке петербургского правительства. Проект создавался, чтобы продавать лекарственные препараты по более низким, чем в среднем на фармацевтическом рынке, ценам.
Ранее сообщалось, что цены на лекарства в аптеках Петербурга выросли на 20–30 %. При этом подорожали не только импортные препараты, но и их российские аналоги, которые производятся преимущественно из иностранного сырья. Отмечается, что тенденция к подорожанию будет наблюдаться на протяжении всего 2015 года.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.