24 апреля 2015

Польша отказала во въезде байкерам из «Ночных волков»

Польский МИД официально отказался впускать на территорию своей страны членов байкер-клуба «Ночные волки», которые планируют устроить автопробег по европейским странам в честь годовщины Дня Победы. Об этом сказано на сайте ведомства.
Посольство России в Варшаве уже получило соответствующую ноту. Польская сторона объяснила свое решение тем, что не получила достаточной информации о запланированном мероприятии, а также была уведомлена о нем слишком поздно. В министерстве при этом заявили, что поддерживают другие российские инициативы в честь юбилея Победы, вроде автопробега из Калининграда в Бранево.
Варшава ранее называла акцию «Ночных волков» провокацией. Министр иностранных дел Польши Гжегож Схетина также заявлял, что Германия аннулирует шенгенские визы байкерам из «Ночных волков».
«Ночные волки» намеревались устроить мотопробег по Европе к 70-летию Победы. Байкеры собирались проехать от Москвы до Берлина, посетив города Беларуси, Польши, Словакии, Чехии и Австрии. 16 апреля городские власти Берлина сообщили, что запретят «Ночным волкам» мотопробег по городу.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.