24 апреля 2015

Проект запрещающего бесплатные аборты закона отклонили

Государственная дума отклонила законопроект самарских депутатов о выведении операции по искусственному прерыванию беременности из системы обязательного медицинского страхования, передает «РИА Новости».
Согласно законопроекту, бесплатные аборты можно было бы проводить только на основе медицинских показаний. В думе отметили, что государство не должно поощрять прерывание беременности, однако проект пришлось отклонить «на основании юридико-технических возражений».
Сергей Железняк
вице-спикер Госдумы

— Я предлагаю продолжить работу, чтобы найти решение, которое соответствовало бы нашему законодательству и в то же время помогало уберечь женщин от принятия решения о прерывании беременности и стимулировать рождаемость.

С инициативой исключить аборты из системы ОМС в январе 2015 года выступил патриарх Кирилл, обращаясь к парламентариям. Патриарх предлагал также запретить или ограничить рекламу абортов.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.