23 апреля 2015

В Петербурге заработал онлайн-сервис против автоугонов

Петербургская полиция запустила онлайн-сервис «УгонамНет». Как сообщили в пресс-службе ведомства, на сайте будет собираться информация об угнанных автомобилях, что позволит жителям города помогать правоохранителям в поиске машин.
Из сообщения регионального ГУ МВД:

«Петербург как крупный мегаполис обладает ярко выраженной транзитностью, что помимо общей непростой ситуации с хищениями автотранспорта, порождает и такой вид преступлений, как хищение конкретных моделей авто под заказ из другого региона. Полицией принимаются дополнительные меры для противодействия этому криминальному явлению».

На сайте в режиме реального времени публикуются данные о только что угнанных автомобилях, информация на портал поступает из дежурной части сразу после сообщения в полицию. После этого она публикуется в разделе «По горячим следам». Место совершения угона отображается на карте города. Заявить об угоне можно также напрямую через сайт.
Кроме того, любой петербуржец, который хочет сообщить об угоне, сможет анонимно обратиться в полицию в два клика.
В полицейском главке добавили, что за три месяца этого года им удалось раскрыть 11 автоугонов и задержать четыре преступные группировки.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.