23 апреля 2015

Петербургский журналист «Первого канала» поджег траву в Хакасии «для фона», UPD

Корреспондент «Первого канала» Михаил Акинченко, находясь в командировке в Ширинском районе Хакасии, поджег траву от сигареты, «чтобы снять фон», сообщает местное агентство «Хакасия».
Местная жительница написала на журналиста заявление в ОМВД по Ширинскому району. По ее словам, Акинченко, находясь в пяти метрах от поселка Колодезный, бросил на землю окурок, из-за чего произошел пал травы.
Сам Акинченко сообщил полиции, что хотел поджечь траву, «чтобы снять фон». Материалы проверки МВД направят по месту прописки журналиста — в Петербург.
В середине апреля из-за сильного ветра в Хакасии начались лесные пожары, которые перекинулись на жилые дома. Всего в огне оказалось около 20 населенных пунктов, погибло не менее 34 человек, еще около 500 пострадало. В огне сгорело более тысячи домов, порядка двух тысяч человек остались без крова.
Ранее сообщалось, что волонтеры Петербурга не могут доставить гуманитарную помощь в республику из-за того, что все машины МЧС якобы задействованы в доставке гуманитарных грузов в Донбасс. Позже представитель Общественной палаты пояснил, что МЧС не должны заниматься доставкой гуманитарной помощи и предложил общественникам оплатить перевозки.
UPD
Как позже сообщил журналистам «Русской службы новостей» зам гендиректора «Первого канала» и руководитель дирекции информационных программ Кирилл Клейменов, Акинченко накажут за такой поступок.
Кирилл Клейменов
зам гендиректора «Первого канала»:

— Идиоты! Одно слово! Разумеется, он будет наказан. Надо голову иметь на плечах, соображать, что ты делаешь. Корреспондент он хороший и человек хороший. Но голову нужно включать всегда! Конечно, будет наказан, но уволен он не будет.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.