23 апреля 2015

Роскомнадзор потребовал от «Эха Петербурга» устранить нарушения лицензии на вещание

Роскомнадзор вынес предписание учредителю «Эха Петербурга» компании «Продюсерский центр «Музыкальная фактория». Как пишет ТАСС, ведомство требует устранить нарушения условий лицензионного соглашения с «Эхом Москвы» по трансляции в Петербурге.
По лицензии Роскомнадзора, «Эхо Петербурга» должно вещать 16 часов в неделю, а все остальное время транслировать вещание «Эха Москвы».
В случае, если петербургская компания не устранит нарушения до 11 мая, ей грозит штраф, размеры которого не уточняются.
Ранее сообщалось о возможной приостановке вещания «Эха Петербурга» с 17 марта из-за конфликта акционеров. Петербургское «Эхо» отказалось приостанавливать вещание. Тогда московская радиостанция объявила об открытии в Петербурге собственного бюро, работающего отдельно от петербургской радиостанции.
ЗАО «Эхо Москвы» — одно из учредителей «Музыкальной фактории» с долей 51 %, миноритарные акционеры контролируют 49 %.
Сегодня стало известно, что учредители «Эха Петербурга» требуют исключить «Эхо Москвы» из состава участников общества. На сайте арбитражного суда Петербурга и Ленобласти сообщается, что рассмотрение дела назначено на 16 июня.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.