23 апреля 2015

Штормовой ветер в Петербурге валил деревья на машины и людей

Штормовой ветер в четверг повалил сразу деревьев в разных районах города.
Ранее в МЧС предупредили об усилении северо-западного ветра до 15 – 20 метров в секунду. Жителей города в ведомстве попросили соблюдать меры предосторожности, но это не спасло припаркованные на улицах автомобили.
Как сообщают участники группы «ДТП и ЧП Санкт-Петербург», упавшее от сильного порыва ветра повредило Volkswagen и Opel на углу проспектов Дачного и Ветеранов.
Ветками рухнувшего дерева оказалось усыпано сразу несколько припаркованных по улице Александра Блока автомобилей. Около трех машин повредило дерево, упавшее поперек дороги на Матисовом острове. Перегородило полосу движения дерево, которое ветром повалило на Обводном канале между Лиговским проспектом и улицей Черняховского.
Самые серьезные повреждения кузова получил Chevrolet Cruze, оставленный на парковке фитнес-центра на улице Профессора Попова.
Кроме того, на Богатырском проспекте от ветра опрокинулся павильон автобусной остановки.
От непогоды в этот день пострадали не только автомобили, но и человек в Кировском районе города. Примерно в 14:00 на улице Червонного Казачества на женщину упало дерево, после чего пострадавшую пришлось госпитализировать.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.