22 апреля 2015

В Центробанке заявили, что цена на нефть перестала укреплять рубль

Рост цен на нефть перестал влиять на укрепление рубля, сейчас российская валюта начнет стабилизироваться. Об этом заявила первый зампредседателя Центробанка Ксения Юдаева, передает «РБК».
С января по сентябрь прошлого года рубль подешевел по отношению к доллару примерно на 20 %. С октября до середины декабря доллар подорожал еще на 72 %. В началу февраля 2015 года доллар достигал отметки в 69 рублей.
К середине апреля курс доллара подешевел до 49,68 рубля. Нефть марки Brent в этот же период подорожала на 15 %, торгуясь на уровне 64 доллара за баррель.
Сегодня евро на Московской бирже курс поднимался выше 58 рублей. По состоянию на 14:00, его стоимость составила 57,54 рубля.
Курс доллара на открытии торгов достигал 53,975 рубля, однако затем снизился на 40 копеек.
Ранее издание сообщало, что укрепление российской валюты связано со «спекулятивным капиталом». 15 апреля Минфин разместил на торгах облигации федерального займа на 30 миллиардов рублей.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.