2 апреля 2015

Илья Яшин обвинил «Известия» в фальсификации документов для новости о напитке «Немцовка»

Оппозиционер Илья Яшин намерен заявить в правоохранительные органы на корреспондентов «Известий» Александра Кондратьева и Павла Чернышова, а также на издателя газеты Арама Габрелянова, которые, по мнению политика, причастны к подделке документов. Об этом Яшин написал у себя в Facebook.

Была когда-то в России неплохая газета под названием «Известия». Так случилось, что ее захватили кремлевские рейдеры. Во…

Posted by Илья Яшин on 2 Апрель 2015 г.
Оппозиционер предположил, что сотрудники «Известий» подделали заявление на регистрацию товарного знака напитка «Немцовка», поданное в Роспатент от имени Яшина. Для дальнейшего прояснения ситуации Яшин намерен получить доступ к документам, направив запрос в Роспатент.
Материал «В Роспатент поданы заявки на бренды „Немцовка“ и „Немцов-мост“» был опубликован на сайте «Известий» 2 апреля. Издание сообщало, что Илья Яшин и депутат Максим Кац намерены запатентовать названия брендов напитков. При этом «Известия» сообщали, что подать такие заявления могли и без их согласия. Яшин утверждал, что статью иллюстрирует копия заявки «от имени индивидуального предпринимателя Яшина И. В.», при этом политик не является ИП.
После убийства Бориса Немцова 27 февраля в центре Москвы Максим Кац организовал доставку цветов на Большой Москворецкий мост, где было совершено преступление. За это ряд крупных СМИ, например, телеканал «КП», обвинил оппозиционера в заработке на этом.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.