2 апреля 2015

Писатели расскажут в Twitter, где и как пишутся книги

Писатели со всего мира расскажут пользователям Twitter, как создаются книги.
Как сообщили «Бумаге» в пресс-службе Twitter в России, в рамках литературного проекта #WhereIWrite серию видеотрансляций откроет актер, музыкант и писатель Хьюи Морган.
Каждый день в течение апреля авторы издательства Hachette будут вести прямой эфир со своих рабочих мест и зачитывать отрывки из тех произведений, над которыми они работают прямо сейчас.
Дамьян Хорнер
представитель Hachette

— Эта серия прямых видеотрансляций сблизит читателей с их любимыми авторами, приоткроет завесу над их творческим пространством, поможет увидеть, где, что и как они пишут.

Чтобы подключиться к видеотрансляции, нужно установить приложение Periscope для iOS, которое вовремя предупредит читателей о начале видеотрансляций. Хэштег #WhereIWrite позволит пользователям присоединиться к обсуждению в микроблоге.
С писателями, которые примут участие в акции в апреле, можно ознакомиться на сайте проекта.
С 23 по 29 марта в Twitter прошла ежегодная акция #MuseumWeek, в которой в этом году приняло участие рекордное количество музеев – более 2800 культурных учреждений из 77 стран. Россию представили 74 музея, включая Эрмитаж (@state_hermitage).
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.