2 апреля 2015

Госдума рассмотрит закон о вагонах метро для беременных в Петербурге и Москве

Минтранс осенью внесет в Госдуму законопроект, который обяжет выделить в метро Москвы и Петербурга спецвагоны для беременных женщин, инвалидов и пожилых людей. Об этом рассказал замминистра транспорта Николай Асаул, пишет ТАСС.
Асаул назвал эту проблему «крайне актуальной, особенно в условиях заполняемости метрополитена и других видов транспорта».
Ранее начальник московского метро Дмитрий Пегов заявлял, что инициативу не удастся реализовать технически, поскольку нельзя «выделить желтую зону, поставить охранников».
С ним не согласился сенатор Вадим Тюльпанов, который настаивал, что «россияне как законопослушный народ не будут рваться» в специальные вагоны.
По словам замминистра Асаула, задачу в ведомстве также считают «абсолютно реализуемой». Он отметил, что в случае одобрения законопроекта Московскому метрополитену придется выделить спецвагоны и оборудовать подъемники для маломобильных групп граждан.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.