17 апреля 2015

«Партия прогресса» Навального и «РПР-Парнас» Касьянова вместе пойдут на выборы

«Партия прогресса» и «РПР-Парнас» пойдут общим списком на муниципальные выборы 2015 года и на выборы в Госдуму 2016 года. Об этом сообщил Алексей Навальный в своем блоге.
При этом лидер «Партии прогресса» уточнил, что партии не объединяются, а создают общую структуру для усиления сил оппозиции.
Сегодня лидеры партий подписали документ об объединении политических сил.
Алексей Навальный
оппозиционер

— Фактически мы создаем политический блок, который позволяет нам сохранить существующие структуры и избежать долгой, дорогой (и опасной) юридической возни с формальными объединениями, но дающий возможность решать действительно важный вопрос списков, кандидатов и выдвижений.

Политик отметил, что к новому блоку смогут примкнуть оппозиционеры любой партии — социал-демократы, либералы и консерваторы «европейского типа».
Председатель «Демократического выбора» в своем твиттере заявил, что партия присоединяется к коалиции Навального и Касьянова. Навальный подтвердил это в своем микроблоге.
На прошлой неделе лидеры петербургских отделений «Партии прогресса» и «РПР-Парнас» предложили Навальному и Касьянову объединиться, чтобы усилить оппозиционные силы перед выборами.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.