17 апреля 2015

В МЧС создали институт для духовно-нравственного развития общества

МЧС России создало в своей структуре институт культуры, который займется духовно-нравственным развитием общества с помощью кинематографа, пишет «Интерфакс», ссылаясь на режиссера Николая Бурляева, который и возглавил институт.
Николай Бурляев
режиссер

— Мы разговаривали с главой МЧС Владимиром Пучковым, я предлагал ему создать в его ведомстве структуру, отвечающую за культуру. И вот в МЧС появился институт культуры, я назначен его руководителем.

По словам Бурляева, первым делом институт организует трансляцию духовно-нравственного кино для сотрудников МЧС и их семей.
Николай Бурляев
режиссер

— У нас есть 7400 фильмов, которые мы собрали на фестивале нравственного кино «Золотой Витязь» за 23 года, для зрителя эти фильмы будут новыми, мы их планируем транслировать через спутник МЧС в центры управления, а оттуда можно и в интернет.

Организация трансляции планируется с 20 апреля. Первым фильмом, который покажут сотрудникам МЧС, станет «Иваново детство» Андрея Тарковского.
Глава МЧС Владимир Пучков отметил, что «тысячи замечательных фильмов, спектаклей, музыкальных, литературных, живописных произведений станут более доступными для всех сотрудников МЧС и граждан России в самых удаленных ее уголках».
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.