17 апреля 2015

Кадетскую линию на Васильевском откроют не раньше 25 апреля

Ограничение движения по Кадетской линии от Среднего проспекта до набережной Макарова продили еще на неделю, до 25 апреля. Об этом рассказали в компании «Метрострой», пишет «Фонтанка».
Как сообщалось ранее, для завершения строительства станции метро «Спортивная-2» компании нужно переложить газопровод на перекрестке Кадетской линии и набережной Макарова. 13 апреля движение здесь было перекрыто для проведения работ.
Однако в тот же день в ГИБДД настояли на открытии движения из-за скопившихся на острове пробок. Весь следующий день специалисты занимались перенастройкой светофоров в этом районе. Кадетскую снова закрыли вечером 14 апреля.
В «Метрострое» сообщили, что из-за вынужденной остановки компания не успеет закончить работы в срок.
При этом в ГАТИ изданию сообщили, что не удовлетворили заявку на продление. В свою очередь представитель подрядчика говорит, что открыть Кадетскую будет физически невозможно, поскольку сейчас там вырыта траншея.
Если «Метрострой» не сможет согласовать заявку с чиновниками, компании придется выплатить крупный штраф за самовольное ограничение движения.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.