17 апреля 2015

Петербург откажется от кондукторов в наземном транспорте

Отказ от работы кондукторов в городском наземном транспорте обойдется Петербургу в 1,6 миллиарда рублей. Об этом сообщил вице-губернатор Игорь Албин, передает «Интерфакс».
По словам чиновника, этот проект окупит себя в течение трех–четырех лет. «Даже если его реализуют за счет привлеченных средств», — уточнил он на коллегии городского комитета по транспорту.
Директор петербургского ГКУ «Организатор перевозок» Владислав Самойлов добавил, что бескондукторная система окупится за счет экономии на запрплатах уволенных сотрудников. По его словам, каждый год на эти цели уходит около 1,8 миллиарда рублей.
Сроки внедрения новой системы оплаты проезда пока не называются. Алдбин сказал, что сейчас формируются техзадания и экономические расчеты.
При этом, по словам Самойлова, проведенный в городе эксперимент показал, что при переходе на самостоятельную систему оплаты 11 % пассажиров не оплачивает проезд. В ответ на это вице-губернатор отметил, что горожан предстоит «воспитывать», потому что только от этого будет зависеть безубыточность общественного транспорта.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.