5 марта 2015

Метрополитен назвал дату закрытия «Василеостровской»

Станция метро «Василеостровская» закроется на ремонт 7 июля 2015 года. Работы продлятся 11 месяцев, сообщают в ГУП «Петербургский метрополитен».
На станции отремонтируют эскалаторы и наклонный ход. Кроме того, снаружи и внутри обновят наземный вестибюль станции. Все работы будут производиться на собственные средства метрополитена, без привлечения инвестиций, отмечают в пресс-службе.
Инвестору, который намеревался построить на месте нынешнего наземного вестибюля «Василеостровской» торговый комплекс (срок разрешения на строительство истекает в следующем году), предписано освободить территорию и убрать синий строительный забор, огораживающий часть площадки рядом с вестибюлем.
Из сообщения ГУП «Петербургский метрополитен»:

«Для пассажиров закрытие „Василеостровской“ не станет большой проблемой — к этому времени в эксплуатацию будет введен второй выход станции „Спортивная“, расположенный в непосредственной близости».

Второй выход со «Спортивной» должны открыть в апреле этого года.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.