5 марта 2015

С петербургского владельца Carl’s Jr. взыскали почти 12 миллионов рублей

Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти на заседании 5 марта частично удовлетворил иск коммуникационного агентства Media Price к ООО «Яркая звезда», владевшей франшизой сети ресторанов Carl’s Jr. в Петербурге. Как пишет «Фонтанка», суд взыскал с компании 11 866 854 рубля.
Как рассказал изданию генеральный директор Media Price Николай Денисов, «Яркая звезда» пользовалась услугами агентства в течение пяти лет.
Николай Денисов
генеральный директор Media Price

— С августа прошлого года «Яркая звезда» прекратила оплачивать оказанные услуги. При этом, пользуясь многолетними доверительными отношениями, генеральный директор компании Евгений Михиенко продолжал заказывать у нас рекламу, давая безусловные гарантии оплаты задолженности. Однако, когда злоупотребление доверием стало очевидным, мы подали иск в Арбитражный суд.

Сеть ресторанов Carl’s Jr. закрылась в Петербурге в январе по экономическим причинам. После этого разгорелся скандал с увольнением сотрудников, которым не хотели выплачивать компенсацию. Впоследствии «Яркая звезда» выплатила работникам около 5 миллионов рублей. В конце февраля компания подала иск о банкротстве.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.