4 марта 2015

Илья Яшин обнародует доклад Немцова об Украине

Оппозиционер Илья Яшин намерен опубликовать доклад убитого Бориса Немцова о военно-политической ситуации в Украине. Об этом Яшин рассказал британскому изданию The Times.
Оппозиционер заявил, что в документе содержатся доказательства военного присутствия в Донбассе российских войск. Яшин также отметил, что единственная копия полного доклада Немцова хранилась на его жестком диске, однако после убийства политика компьютер изъяли следователи. Доклад будет восстановлен по собранным Немцовым доказательствам, которые находятся в сохранности.
О том, что Немцов готовил доклад о войне в Украине, стало известно в ночь убийства политика. Предположительно, в документе содержались показания родителей российских военных, погибших в Донбассе. Именно этот документ, по версии президента Украины Петра Порошенко, мог стать причиной убийства Немцова.
Борис Немцов был застрелен в Москве 27 февраля. Полиции не удалось найти преступников. Доклад Немцова не фигурировал в качестве одной из официальных версий причины убийства политика.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.