4 марта 2015

Сотрудников «Скорой помощи», тащивших пациента до машины, уволили

Сотрудники «Скорой помощи», которые попали на видео, где медики грубо обращаются с пациентом, уволены, пишет ТАСС со ссылкой на источник в медицинских кругах.
Источник сообщил, что с сотрудниками «прекращены трудовые отношения».
По факту грубого обращения врачей с пациентом Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье за «Неоказание помощи больному».
Из сообщения СК

«Камеры наружного видеонаблюдения зафиксировали, как врачи тащат по полу подъезда мужчину, подталкивают его ногами, затем волокут его по лестнице и кладут на сырой асфальт у автомобиля скорой помощи. После этого врачи нанесли потерпевшему несколько ударов тряпкой и ногами. Затем мужчину погрузили в салон автомобиля и оставили лежать на полу. Пациент с травмой головы был доставлен в Александровскую больницу как неопознанный и помещен в реанимацию».

Неизвестные избили Дениса Колпикова в ночь с 26 на 27 февраля. По разным данным, когда его забирала скорая, он был сильно пьян.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.