3 марта 2015

Петербургское УФАС не нашло виновных в скачке цен на гречку

Петербургское Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) не выявило нарушений в работе торговых сетей оптовой и розничной торговли, выясняя, кто виноват в резком росте цен на гречку в конце 2014 года. Об этом сообщает «БалтИнфо».
Руководство организаций предоставило информацию о динамике изменения цен с 1 октября по 31 декабря 2014 года. Согласно данным, полученным от представителей оптовых компаний Петербурга, закупочные цены на гречку выросли в среднем на 121 %. Средний рост розничной цены на крупу составил 88,8 %. При этом цены на гречку в одних местах незначительно снижались, в других вырастали в несколько раз.
Рост цен на крупу объяснили поставщики: сообщается, что алтайские сельхозпроизводители не смогли собрать ожидаемый урожай из-за неблагоприятных условий уборки полей и гибели половины посевов гречихи в октябре 2014 года.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Exit mobile version
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.