3 марта 2015

Акунин рассказал о сюжете новой книги про Фандорина 

Борис Акунин раскрыл содержание подробностей сюжета своей предпоследней книги об Эрасте Фандорине, которая выйдет весной 2015 года. Она будет состоять из трех повестей и называться «Планета Вода», сообщил писатель в интервью ТАСС.
Борис Акунин
писатель

— Действие новой книги происходит раньше, чем Фандорин попал в Черный Город. Так что Эраст Петрович все тот же, каким его знают читатели. Очень следящий за собой, немножко чопорный и — по понятиям ХХ века — уже несколько старомодный. Но очень, очень красивый и чрезвычайно опасный для злодеев.

Акунин рассказал, что в книге фигурируют трое антогонистов, а сам сборник повестей будет написан в трех разных жанрах. Первая повесть выйдет под названием «Планета Вода» («технократический детектив»), вторая, «Парус одинокий», будет написана в стиле «ностальгического детектива» и третья,«Куда ж нам плыть?», — соответствовать жанровым рамкам «идиотического детектива».
Сага о Фандорине Бориса Акунина состоит из 14 книг. По ней были сняты три фильма — «Азазель», «Турецкий гамбит» и «Статский советник».
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.