26 марта 2015

Ректор СПбГУ Николай Кропачев рассказал о предстоящем строительстве нового кампуса

Санкт-Петербургский государственный университет будет расти и развиваться вне зависимости от сокращения государственного финансирования. Об этом в интервью «РБК» рассказал ректор СПбГУ Николай Кропачев.
Он также отметил, что сейчас руководство университета договаривается с городом о строительстве нового кампуса. Согласно первому варианту, здание может появиться на Ново-Адмиралтейском острове, согласно второму — на намывных территориях рядом со станцией метро «Приморская».
Кропачев рассказал также о передаче в состав СПбГУ клиники имени Н.И. Пирогова. Ей собираются придать статус самостоятельного объекта в составе университета и назначить управляющим главного врача, а не ректора.
В 2015 году университет планирует расширяться на Васильевском острове. На выделенных СПбГУ 66,5 тысячи кв. м. намерены построить многофункциональный спортивный комплекс для студентов, а также комплекс общежитий на 7 тысяч мест. При этом в 2015 году университет получит только 90 % от суммы субсидий, запланированной в прошлом году.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.