2 марта 2015

Суд закрыл «Магнит» в Кронштадте на 25 дней

Кронштадтский районный суд в понедельник, 2 марта, вынес постановление о приостановлении работы магазина «Магнит» на Широкой улице, который начали проверять после смерти блокадницы. Как пишет «БалтИнфо», его деятельность приостановлена на 25 дней.
Тем не менее, по словам очевидцев, магазин перестал работать до решения суда, однако причины закрытия не назывались. В прокуратуре говорили, что это было добровольное решение администрации «Магнита».
Ранее прокуратура провела проверку магазина и выявила многочисленные нарушения правил пожарной безопасности в магазине. 13 февраля директору кронштадтского «Магнита» Ольге Конюховой предъявили обвинение по двум уголовным статьям — «Причинение смерти по неосторожности» и «Самоуправство». Сейчас она находится под подпиской о невыезде.
3 февраля администрация магазина заподозрила 81-летнюю Раузу Галимову в краже трех пачек масла, после чего сотрудники вызвали полицию. В отделе полиции Галимовой стало плохо и она скончалась. По версии следствия, Конюхова оказала чрезмерное психологическое давление на пенсионерку.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.