2 марта 2015

Опубликовано исследование о том, что владельцы iPhone чаще заходят в Instagram, а Samsung — в «Одноклассники»

Владельцы смартфонов Samsung на базе Android пользуются социальной сетью «Одноклассники» в два раза чаще владельцев iOS. Обладатели iPhone в два раза активнее пользователей Samsung используют Twitter, и в три раза — Instagram, такие данные приводятся в исследовании мобильного трафика, которое провели аналитики компании «МТС».
Исследование показало, что большая доля мобильного трафика приходится всего на девять приложений: Facebook, VKontakte, Youtube, WhatsApp,VideoDownloader, Twitter, Viber, Odnoklassniki и Instagram.
По данным «МТС», смартфоны Apple и Samsung являются лидерами рынка: по продажам в России в 2014 году они занимают почти треть от общего числа проданных смартфонов.
При этом на Samsung приходится 20,8 % продаж, на Apple — 10,6 %. Пользователи этих устройств потребляют от 500 Мб до 2 и более Гб интернет-трафика в месяц.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.