10 марта 2015

Петицию за бесплатный проезд для петербургских студентов подписали 10 тысяч человек

Петицию за бесплатный проезд в общественном транспорте для петербургских студентов подписали уже почти 10 тысяч человек. Об этом сообщается на сайте кампании «Проездного НЕТ», инициаторами которой стали активисты движения «Весна».
Сайт кампании «Проездного НЕТ»:

«К сожалению, сегодня студент в России является одной из самых социально незащищенных категорий граждан. Помимо мизерных стипендий и зачастую неудовлетворительных условий проживания в общежитиях, на плечи студента возлагается и оплата проезда в общественном транспорте, которая с нового года достигла 850 рублей и стала для многих обучающихся просто не по карману».

На сегодняшний день в Петербурге, по данным активистов, обучается более 500 тысяч студентов. Бесплатный проезд, по их мнению, не только существенно облегчит студенческий быт, но и привлечет в город больше молодых людей, желающих обучаться в петербургских вузах.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.