10 марта 2015

Застройщик «Петротрест» объявил себя банкротом

Компания «Петротрест», занимающаяся строительством трех жилых комплексов на 590 квартир в Петербурге и области, подала иск о собственном банкротстве. Об этом сообщает «Фотанка».
Перед тем, как объявить себя банкротом, компания сменила название на АО «Орион». С сентября 2014 года в «Петротресте» прекратились выплаты сотрудникам.
В прошлом году компания отказалась от строительства жилой высотки на Алтайской улице, 39, продав участок. В феврале 2015 года прокуратура Василеостровского района обнаружила задолженность по зарплатам в размере 7,3 млн рублей — деньги недополучили 92 сотрудника компании. По факту нарушения было возбуждено уголовное дело.
Заявление о банкротстве компании подано от имени акционерного общества «Орион». В документе не были указаны ни номера счетов фирмы, ни сведения об имеющемся имуществе. На момент подачи заявления о прекращении коммерческой деятельности «Петротрест» оставил три недостроенных здания — малоэтажный ЖК «Трио» на 160 квартир в Пушкине, комплекс «Капитал Классик» на 127 квартир в Колпине и ЖК-«Высоцкое» в Русско-Высоцком сельском поселении Ленобласти на 303 квартиры.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.