1 марта 2015

На Марсовом поле полицейские попытались задержать анархистов за использование красно-черных флагов

Во время выступления активистов движения «Весна» на антивоенном митинге в толпу вошли полицейские и попытались задержать четырех анархистов с красно-черными флагами. По мнению самих активистов, это произошло из-за того, что их символика напоминает флаги организации «Правый сектор», которая признана в России экстремистской.
Полиция несколько раз предпринимала попытки задержаний, три флага анархистов передали ближе к сцене. Однако никто из участников митинга задержан не был, организаторам удалось разрешить конфликт с сотрудниками полиции. Со сцены депутат Борис Вишневский призвал полицейских не задерживать участников митинга, которые используют не запрещенную законами Российской Федерацию символику.
До этого, во время шествия на Троицком мосту, задержали одного из организаторов Всеволода Нелаева за нарушение условий проведения мероприятия.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.