20 февраля 2015

The Atlantic и Reddit выяснили, как часто принимают душ в России и других странах

Анонимный пользователь Reddit провел исследование, в рамках которого опросил 562 человека на предмет частоты принятия душа и отношения к личной гигиене. Внимание на опрос обратило издание The Atlantic.
Выяснилось, что большинство американских мужчин принимают душ регулярно, в то время как только около 40 % женщин моются ежедневно. Похожим исследованием занялись в Euromonitor: выяснилось, что американцы принимают душ чаще, чем китайцы, британцы и японцы — около пяти раз в неделю. При этом в Бразилии и Колумбии из-за жаркого климата люди в основном моются чаще одного раза в день, однако в Турции и Испании, где средняя температура немногим ниже, чем в Латинской Америке, люди купаются по четыре-пять раз в неделю.
В Европе женщины моются чаще мужчин. По данным шведского производителя средств гигиены Svenska Cellulosa Aktiebolaget (SCA), единственной европейской страной, где мужчины принимают душ чаще женщин, является Швеция.
В статье The Atlantic также сообщалось о том, какими должны быть идеальные мужчина и женщина с точки зрения гигиены. Дамы должны брить ноги, носить украшения и пользоваться духами, мужчины — стричь волосы и ногти.
В России частота приема душа составляет около шести раз в неделю. При этом волосы россияне моют около двух раз в неделю. Россия, таким образом, делит место в рейтинге с Францией, Индией и Китаем.
В начале февраля издание Gizmodo писало о том, как в США стали «продавать» заболевания для коммерческого успеха тех или иных гигиенических средств. В частности, появлению глицеринового мыла предшествовала кампания, акцентировавшая внимание на естественных запахах человеческого тела, а продажи ополаскивателя для рта Listerine сопровождались распространением сведений о вреде неприятного запаха изо рта.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.