29 декабря 2015

В Царском селе открыли гигантский каток с прокатом и зимним кафе

В музее-заповеднике «Царское Село» на Треугольной площади между Екатерининским и Александровским парками открылся каток площадью около тысячи квадратных метров.
Как рассказали «Бумаге» в пресс-службе заповедника, с 29 по 31 декабря каждый посетитель при наличии собственных коньков сможет один час кататься здесь бесплатно. Стоимость дальнейшего катания составит 100 рублей в час для детей до 7 лет, для взрослых — 200 рублей в час. Прокат коньков обойдется в 300 рублей за час, время работы катка — с 12:00 до 21:00.
Таким образом в музее-заповеднике пытаются возродить исторические традиции загородной императорской резиденции, начало которым было положено в годы царствования императрицы Елизаветы Петровны. Именно при ней в царскосельском парке устраивалась огромная Катальная гора с тремя скатами и «катальными машинами» на конной тяге, которые поднимали тележки назад на верхние площадки.
На царскосельском катке будет работать прокат оборудования и мастерская по заточке коньков. Кроме того, в ближайшее время здесь откроется зимнее кафе. 
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.