5 декабря 2015

Уровень воды в Неве ночью поднялся на 2,27 метра

В ночь на субботу, 5 декабря, в Петербурге зафиксировали значительный подъем воды в Неве. Максимального значения вода достигла около 5 часов утра: в это время уровень Невы со стороны Финского залива поднялся на 2 метра 27 сантиметров, сообщают в ГУ МЧС по городу.
Подъем воды в Неве связан с сильным ветром в городе, порывы которого достигают 25–27 метров в секунду. В связи с погодными условиями и из-за угрозы наводнения вчера была закрыта дамба, однако вода продолжила прибывать. К моменту закрытия дамбы, в 21 час 4 декабря, уровень воды у Горного института увеличился на 59–60 сантиметров.
Утром субботы вода немного спала, однако ее уровень в районе Финского залива в 9 утра составлял +1,58 метра, а со стороны Невской губы — +75 сантиметров.
МЧС просит владельцев маломерных судов не выходить в акваторию, а других петербуржцев — соблюдать меры безопасности с учетом погодных условий.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.