28 ноября 2015

Дальнобойщики пожаловались, что министр транспорта встретился в Петербурге с лжеводителями

Петербургских дальнобойщиков, протестующих против введения платы за проезд по федеральным трассам, не пустили на встречу с министром транспорта Максимом Соколовым, передает Regnum.
По словам части дальнобойщиков, они недовольны тем, как отбирались участники встречи с министром. В пятницу грузоперевозчики провели несколько собраний, но в здание пустили делегацию лишь от одного из них во главе с Владимиром Матягиным.
Вторая делегация из шести человек остается на улице, ее поддерживают еще около 30 коллег, которые требуют встречи с министром, в противном случае обещают «идти на Москву», имея в виду всероссийскую акцию дальнобойщиков 30 ноября.
При этом представители обеих делегаций обвиняют друг друга в том, что они «ненастоящие дальнобойщики». Оставшиеся на улице водители утверждают, что к министру пустили заранее одобренную группу «лоялистов».
Как пишет «Фонтанка», в результате встречи не было принято ни резолюций, ни каких-либо конкретных решений.
Российские водители уже более двух недель протестуют против введения 15 ноября платы с тяжелых грузовиков за проезд по федеральным трассам.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.