19 ноября 2015

Водители грузовиков устроили пробку на Московском шоссе, протестуя против «сбора Ротенберга»

Акция грузоперевозчиков «Улитка» против так называемого «сбора Ротенберга» собрала серьезную пробку на протяжении нескольких километров Московского шоссе, пишет «Фонтанка».
В течение часа фуры двигались по двум разрешенным полосам с минимальной разрешенной скоростью 10 км/ч и интервалом между фурами до 1 км.
Петербургские грузоперевозчики договорились двигаться по Московскому шоссе от «Ленты», разворачиваясь на Дунайском проспекте и замыкая круг. Но посты ДПС, рассредоточенные по всему маршруту проведения акции, старались рассечь колонну грузовиков, направляя фуры по другому, более длинному маршруту.
Тем не менее уже спустя час проведения акции «Улитка» Московское шоссе встало в плотной пробке.
15 ноября с владельцев грузовиков с максимальной разрешенной массой 12 тонн  начали взимать плату за проезд по федеральным трассам. До 29 февраля 2016 года километр пройденного пути будет стоить перевозчику 1,53 рубля, а с 1 марта 2016 года до 31 декабря 2018 года тариф достигнет 3,06 рубля.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.