17 ноября 2015

Rambler&Co запустила собственное информационное агентство RNS

Группа компаний Rambler&Co запустила собственное информационное агентство Rambler News Service (RNS).
Как рассказали «Бумаге» в пресс-службе холдинга, новое агентство сосредоточится на экономических темах и освещении корпоративных событий.
Редакция RNS состоит из 50 человек. Шеф-редактором назначен Петр Канаев, ранее занимавший пост первого заместителя главного редактора экономической службы ТАСС. До перехода в ТАСС он был заместителем главного редактора онлайн-издания «Газета.ru» по блоку «бизнес и финансы». 
Управляющим директором Rambler News Service стал Сергей Яковлев. Он останется также главным редактором портала «Рамблер». Ранее Яковлев возглавлял «Рамблер.Новости», перед этим работал в «Аргументах и Фактах», был спецкорром ТАСС в Вашингтоне.
Яковлев отметил, что на первом этапе RNS будет зарабатывать на медийной рекламе, поэтому контент будет выкладываться в открытый доступ. 
Группа компаний Rambler&Co появилась в 2013 году в результате объединения активов «Афиши-Рамблера» («Рамблер», «Афиша», «Лента.ру», «Бегун», «Прайс-экспресс» и «Рамблер-Игры») и SUP Media («Газета.ru», LiveJournal.com, «Чемпионат.com»). Председатель совета директоров и руководитель группы — Александр Мамут.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.