17 ноября 2015

Невский проспект на Новый год украсят в стиле Зимнего сада

Новогоднее оформление Петербурга этой зимой будет использовать тему природы, а Невский проспект украсят в стиле Зимнего сада.
Как сообщили «Бумаге» в «Городском центре размещения рекламы», концепция праздничного оформления в этом году родилась в процессе детального изучения исторического прошлого архитектурного ансамбля главной улицы города. 
Григорий Путинцев
директор «Городского центра размещения рекламы»

— За основу идеи взяли традиции архитектуры проспекта XVII – XIX веков. Мы решили стилизовать элементы и атрибуты декора тех стилей, которые доминируют в архитектуре Невского (барокко, классицизм, модерн), взяв за основу образы фонтанов, стриженых деревьев, садовых ваз, элементов орнаментального декора, стилизации беседок периода садово-паркового искусства XVIII века, а также элементы решетки Летнего сада.

Фото: «Городской центр размещения рекламы»
Новое оформление распространится также на Адмиралтейскую и Английскую набережные. На деревьях сквера Исаакиевской площади зажгутся «Вифлеемские звезды». 
Отдельной доминантой праздничного убранства станет мост через Мойку. Зеленый «Полицейский» мост украсят впервые. 
На новогоднее оформление в этом году потратили 152 миллиона 619 тысяч рублей.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.