17 ноября 2015

ФСБ признала крушение российского лайнера над Синаем терактом

Глава ФСБ РФ Александр Бортников заявил на совещании у президента России, что крушение самолета в Египте произошло в результате теракта.
«Можно сказать, что это теракт», — сказал Бортников, передает «Интерфакс».
По его словам, в полете сработало самодельное взрывное устройство мощностью до 1,5 кг в тротиловом эквиваленте. В результате самолет развалился в воздухе, чем объясняется большой разброс частей фюзеляжа.
Владимир Путин заявил, что террористы будут найдены.
Владимир Путин
президент

— Мы будем искать их везде, где бы они не прятались. Мы их найдем в любой точке планеты и покараем. Мы рассчитываем в ходе этой работы, в том числе по поиску и наказанию преступников, на всех наших друзей.

Российский лайнер А321 авиакомпании «Когалымавиа», направлявшийся из Шарм-эль-Шейха в Петербург, разбился 31 октября на Синайском полуострове. На борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа. Все они погибли.
UPD
ФСБ объявила вознаграждение в размере 50 миллионов долларов за информацию, которая поможет установить террористов, причастных к подрыву А321, сообщили в  Центре общественных связей.
Президент Путин на том же совещании в Кремле заявил, что боевая операция Военно-космических сил России в Сирии должна быть усилена, «чтобы преступники поняли, что возмездие неизбежно».
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.