14 ноября 2015

Петербуржцы митинговали на Марсовом поле по делу о смерти таджикского младенца

На Марсовом поле в Петербурге сегодня днем прошел митинг в поддержку версии о насильственной смерти младенца Умарали Назарова. В городской гайд-парк пришло около ста человек, пишет «Фонтанка».
Сторонники версии о насильственной смерти пятимесячного мальчика выступали против результатов судебно-медицинской экспертизы, которая показывает, что ребенок был инфицирован задолго до вмешательства миграционной службы. Собравшиеся обвиняли в смерти младенца ФМС, МВД и медиков, забравших ребенка у матери, 21-летней Зарины Юнусовой.
В конце митинга горожане собирали средства в помощь Юнусовой, которая в ближайшие дни должна покинуть Россию из-за нарушения миграционного законодательства.
Сотрудники ФМС обнаружили двух выходцев из Таджикистана в нежилом помещении месяц назад, 13 октября, и задержали их за нарушение миграционного законодательства. На руках у задержанных был пятимесячный ребенок. Его забрали у матери. На следующий день стало известно, что он скончался.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.