14 ноября 2015

Легкоатлетов из России могут не допустить до Олимпиады из-за допинга

Российских легкоатлетов могут не допустить до участия в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро в 2016 году. Спортсмены на неопределенный срок отстранены от участия в международных соревнованиях из-за применения допинга. Об этом пишет АР по итогам заседания совета Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF).
Это первый случай в истории IAAF, когда ассоциация приостанавливает членство страны.
По словам президента IAAF Себастьяана Коэ, россияне не пропустят Олимпиаду только в том случае, если докажут, что начали выполнять международные антидопинговые правила. Окончательное решение о сроке приостановки членства России будет принято после завершения работы специальной комиссии из независимого председателя и трех членов совета IAAF.
Российские легкоатлеты скорее всего пропустят несколько международных соревнований. Кроме того, чемпионат мира по спортивной ходьбе в Чебоксарах, который должен был пройти 7 и 8 мая 2016 года, вероятно, придется отменить.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.