13 ноября 2015

В Петербурге снова пройдет фестиваль экскурсий «от местных для местных»

Второй фестиваль экскурсий «Открытая карта» пройдет в Петербурге 15 ноября.
Как рассказали «Бумаге» организаторы мероприятия «от местных для местных», на этот раз на экскурсиях покажут закрытую экспозицию Музея уличного искусства «Цех Х1», проведут по мастерским ювелирных дизайнеров, объяснят, как обстоят дела в городе с бездомными и кто им помогает, как работает пожарная часть.
Ольга Полякова
организатор

— Экскурсия — это отличный способ донести идею. Планируя фестиваль, я хотела, чтобы каждый, кто не только знает интересные места, но и горит какой-то проблемой или творческим замыслом — облагораживать крыши, восстанавливать маяки и телескопы, сохранять дома, создавать коммуны. Для горожан — это возможность побыть туристом в своём городе, узнать новое и по-новому взглянуть на то, что под носом.

Фото: с экскурсии «Открытой карты»
Участники прогуляются по спальному району с художниками «Искусства для города», узнают истории петербургских гербов и их владельцев и посетят «теплые» места с панорамным видом и хорошим кофе.
Рассказывая об увиденном и услышанном в социальных сетях с тегом #открытаякарта, участники дополнят базу мест и историй — ту самую «Открытую карту» города, отмечают организаторы.
Экскурсии стоят 300-400 рублей, стартуют в разное время с 12:00 до 17:00 и длятся 1,5-2 часа. Каждая прогулка рассчитана на 10-20 человек, поэтому бронируются заранее.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.