13 ноября 2015

В Госдуме изучают предложения по выездным визам для россиян

Глава юридической службы КПРФ, депутат Госдумы Вадим Соловьев опроверг информацию СМИ о том, что в Госдуме обсуждают возможность введения выездных виз для россиян, сообщает ТАСС.
По словам Соловьева, речь идет не о выездных визах, а о необходимости персонального информирования граждан о степени террористической угрозы. Сейчас депутаты, уточнил он, изучают предложения по этим вопросам.
Сегодня радиостанция «Говорит Москва» со ссылкой на заявление Соловьева сообщила, что в Госдуме идет обсуждение введения выездных виз для россиян. Депутат говорил о важности донесения до сведения граждан информации о безопасности в тех странах, которые они выбирают для отдыха. Парламентарий указывал, что в Госдуме обсуждают различные способы реализовать эту идею, а одной из таких мер может оказаться введение выездных виз.
Ранее вице-премьер Аркадий Дворкович пообещал, что «никаких ограничений» выездного туризма в стране не будет. По его словам, российские власти сейчас проводят аудит безопасности в зарубежных аэропортах.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.