13 ноября 2015

«Ночлежка» предлагает кафе и ресторанам помочь петербургским бездомным

Благотворительная организация «Ночлежка» просит городские кафе и рестораны принять участие в акции «Эспресс-помощь» 26 ноября. В этот день заведения-участники перечислят часть или всю сумму с продажи акционных блюд в помощь бездомным.

«Хочется, чтобы наша акция стала хорошей городской традицией, а участвовать в ней было в радость и заведениям, и петербуржцам. Мы стараемся, чтобы помогать обездоленным было удобно, а милосердие становилось часть обыденной жизни — и его можно было проявить даже за чашкой кофе в любимом кафе».

Карта акции
В четырех предыдущих акциях «Эспресс-помощь» участвовало 73 заведения, которым удалось собрать 237 095 рублей для «Ночлежки». Эти деньги направили на реабилитацию 31 бездомного человека в приюте на Боровой, 112Б.
Специалисты организации помогли им с документами, устройством на работу, поиском родственников, отъездом в родной город, оформлением пенсий, инвалидностей, пособий, устройством в интернаты, оспариванием мошеннических сделок с недвижимостью.
Контакты для участия в акции можно получить в группе акции.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.